设为首页 联系我们 加入收藏

历任领导

当前位置: 首页 学院介绍 历任领导

历任领导

一、系建制阶段

1. 系党总支领导

书记:杨先润,黄银昌,陈贻应,吴丽云,李福洋,罗国富。

副书记:李钦连,张善荣,符福存,林景荣,符盛丰,房亚兵,杨延军。

 

2. 系行政领导

系主任:陈银通,周永生,陈潮填(1998.9-2006.6)。

副系主任:曾松成,李景云,黄卓庭,陈晋健,陈惠津,詹森,吴先伟,林景荣,周四清,符盛丰,田长生,谢赞福(1997.7-2000.62000.7-2003.62003.7-2006.6),方刚(2003.7-2006.6)。

 

二、学院建制阶段

1. 学院党委领导

书记:曾鸿(2009.7-2012.12),刘玲化(2012.12-2016.12)。

副书记:杨延军(2009.7-2011.4),李双贵(2009.7-2012.122013.1-2017.1)。

 

2. 学院行政领导

院长:陈潮填(2006.7-2009.62009.7-2012.122013.1-2017.1)。

副院长:伍祥生(2006.7-2009.6),吴新玲(2006.7-2009.6),陈捷(2006.7-2009.6),谢赞福(2006.7-2009.62009.7-2012.12),方刚(2006.7-2009.62009.7-2012.122013.1-2017.1),肖政宏(2013.1-2017.1),唐晓辛(2013.1-2017.1)。

学院地址:广州市天河区中山大道西293号

广东技术师范大学 计算机科学学院 版权所有

您是第位访问者!